Ihre Ansprechpartner bei Allmendinger

Allmendinger Elektromechanik KG
Robert-Bosch-Str. 24-26
73337 Bad Überkingen-Hausen

Telefon: +49 (0) 7334/ 9 69 71 - 0
Telefax: +49 (0) 7334/ 9 69 71 - 99

E-Mail: info@allmendinger.eu 
Internet: www.allmendinger.eu 

Ersatzteileverkauf / Reparaturannahme

Sammelrufnummer
Telefon: +49 (0) 7334/ 9 69 71 - 20
Telefax: +49 (0) 7334/ 9 69 71 - 99
E-Mail:  ersatzteile@allmendinger.eu

Brigitte Schwartz
Telefon: +49 (0) 7334/ 9 69 71 - 12
Telefax: +49 (0) 7334/ 9 69 71 - 90 12
E-Mail: b.schwartz@allmendinger.eu

Carina Bäuerle
Telefon: +49 (0) 7334/ 9 69 71 - 251
Telefax: +49 (0) 7334/ 9 69 71 - 99
E-Mail: c.baeuerle@allmendinger.eu

Eva-Maria Sigrist
Telefon: +49 (0) 7334/ 9 69 71 - 26
Telefax: +49 (0) 7334/ 9 69 71 - 90 26
E-Mail: e.sigrist@allmendinger.eu

Abteilungsleiterin
Christel Straberger

Telefon: +49 (0) 7334/ 9 69 71 - 11
Telefax: +49 (0) 7334/ 9 69 71 - 90 11
E-Mail: c.straberger@allmendinger.eu

Iris Schmucker
Telefon: +49 (0) 7334/ 9 69 71 - 14
Telefax: +49 (0) 7334/ 9 69 71 - 90 14
E-Mail: i.schmucker@allmendinger.eu

Tatjana Enderle
Telefon: +49 (0) 7334/ 9 69 71 - 252
Telefax: +49 (0) 7334/ 9 69 71 - 99
E-Mail: t.enderle@allmendinger.eu

Service

Vor-Ort-Service Elektronik
Andreas Mannheim
Telefon: +49 (0) 7334/ 9 69 71 - 33
Telefax: +49 (0) 7334/ 9 69 71 - 90 33
E-Mail: a.mannheim@allmendinger.eu

Retrofit und Steuerungsumbauten
Marc Unden
Telefon: +49 (0) 7334/ 9 69 71 - 32
Telefax:+49 (0) 7334/ 9 69 71 - 90 32
E-Mail: m.unden@allmendinger.eu

Vor-Ort-Service Mechanik
Walter Häderle
Telefon: +49 (0) 7334/ 9 69 71 - 37
Telefax: +49 (0) 7334/ 9 69 71 - 90 37
E-Mail: w.haederle@allmendinger.eu

Vertrieb/ Marketing

Key Account Manager
Mark Ziegler
Telefon: +49 (0) 7334/ 9 69 71 - 72
Telefax: +49 (0) 7334/ 9 69 71 - 90 72
E-Mail:  m.ziegler@allmendinger.eu

Marketingleiter
Ralph Oppl
Telefon: +49 (0) 7334/ 9 69 71 - 71
Telefax: +49 (0) 7334/ 9 69 71 - 90 71
E-Mail: r.oppl@allmendinger.eu

Account Manager Innendienst
Manuela Hamperl
Telefon: +49 (0) 7334/ 9 69 71 - 75
Telefax: +49 (0) 7334/ 9 69 71 - 90 75
E-Mail:  m.hamperl@allmendinger.eu

International Key Account Manager
Klaudia Szalay
Telefon: +49 (0) 7334/ 9 69 71 - 73
Telefax: +49 (0) 7334/ 9 69 71 - 90 73
E-Mail:  k.szalay@allmendinger.eu

Werkstattleitung

Elektronikreparaturen Messtechnik und Antriebselektronik
Jürgen Schunn

Telefon: +49 (0) 7334/ 9 69 71 - 53
Telefax: +49 (0) 7334/ 9 69 71 - 90 53
E-Mail: j.schunn@allmendinger.eu

Elektronikreparaturen Steuerungstechnik
Wolfgang Seibert

Telefon: +49 (0) 7334/ 9 69 71 - 61
Telefax: +49 (0) 7334/ 9 69 71 - 90 61
E-Mail: w.seibert@allmendinger.eu

Elektronikreparaturen Antriebselektronik
Timo Doll

Telefon: +49 (0) 7334/ 9 69 71 – 54
Telefax: +49 (0) 7334/ 9 69 71 - 90 54
E-Mail: t.doll@allmendinger.eu

Einkauf

Daniela Jedele-Oppl
Telefon: +49 (0) 7334/ 9 69 71 - 15
Telefax: +49 (0) 7334/ 9 69 71 - 90 15
E-Mail: d.jedele@allmendinger.eu

Anja Krätschmer
Telefon: +49 (0) 7334/ 9 69 71 - 17
Telefax: +49 (0) 7334/ 9 69 71 - 90 17
E-Mail: a.kraetschmer@allmendinger.eu

Armin Straub
Telefon: +49 (0) 7334/ 9 69 71 - 18
Telefax: +49 (0) 7334/ 9 69 71 - 90 18
E-Mail: a.straub@allmendinger.eu

Nathalie Eisele
Telefon: +49 (0) 7334/ 9 69 71 - 16
Telefax: +49 (0) 7334/ 9 69 71 - 90 16
E-Mail: n.eisele@allmendinger.eu

Geschäftsleitung

Hermann Allmendinger
Telefon: +49 (0) 7334/ 9 69 71 - 0
Telefax: +49 (0) 7334/ 9 69 71 - 29
E-Mail: info@allmendinger.eu

Ute Allmendinger ppa.
Telefon: +49 (0) 7334/ 9 69 71 - 0
Telefax: +49 (0) 7334/ 9 69 71 - 29
E-Mail: info@allmendinger.eu

Allmendiger - Reparaturen

Reparaturen

Unser Reparaturservice im Überblick

Mehr erfahren

Allmendiger - Stellenangebote

Jobs

Aktuelle Jobs und Stellenausschreibungen

Mehr erfahren